1. Добавьте новый адрес https://arimoya-info.ru/ в закладки.
    Прежний адрес будет отключён 14 сентября 2026 г.
    Dismiss Notice

Рэнга

Discussion in 'Японский сад' started by Glenn, Apr 21, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Со слогами у них какой-то ужас (точнее у переводчика). Еретик(и)! :evil3: :priest2:
    Честно говоря, так и не просек ноу-хау. :boxed:
     
  2. Мила

    Мила Guest

    Нам нужен ещё один персонаж. Пусть он обитает только в Японском саду. Садовник, стихоплёт.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Эвоно кааак.... :baby:
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    Конобеево.
    Розамирская встреча.
    Лагерь Орлёнок...
     
  5. Мила

    Мила Guest

    К примеру, нашего тройного авторства - Василия, моего и Ондатра. Будет приходить на помощь в затруднительных случаях. Кто почувствует затруднение - тот его и призовёт.:)
    Только одного хотелось бы - чтобы его не терзали внутренние грубые противоречия и мы отдавали ему только лучшее. Ну, словом, тот же принцип рэнга.
    —— добавлено: 13 июн 2012 в 19:04 ——
    В этом бескрайнем мире
    не всё прозреваю я...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Пожалуй, есть смысл
    Приобрести телескоп,
    Лупу и очки.

    [​IMG]
    —— добавлено: 13 июн 2012 в 20:45 ——
    Осталось придумать заклинание для призвания оного. :genatsvali:
    —— добавлено: 13 июн 2012 в 20:46 ——
    Мила, только зря ты нас так сразу спалила. Держали бы всех в напряжении и недоумении - откуда взялся на форуме таинственный гений-хайдзин... :sarcastic:
     
  7. Мила

    Мила Guest

    Зато по-честному.
    Не для интриги, токмо художественного замысла ради.:oops:
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    Чтоб разглядывать звёзды
    И разбирать твой почерк...
    —— добавлено: 13 июн 2012 в 22:17 ——
    От Фёдора я слышал о замечательном японском поэте Такая Сякая...
     
  9. Мила

    Мила Guest

    Вот, надо пригласить Такая Сякая (не знаю, как склонять, просто почтительно склоняюсь) к нам в сад.

    словно кот в ночи,
    то во тьму погружаюсь,
    то к свету тянусь.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Много чего делаю;
    Понять бы, что именно...
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    то в гору иду
    то обратно спускаюсь
    целую жизнь
    —— добавлено: 14 июн 2012 в 13:52 ——
    это имя не склоняется )
    лучше это сделать через Володю )
     
  12. Мила

    Мила Guest

    Так странно скроен странник:
    К вершинам рваться проще.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Тихо улитка
    трехстиший поспевает
    по склону.
     
  14. Natari

    Natari Гость

    Messages:
    1,739
    Likes Received:
    176
    Иные живут
    В терему высоченном
    Вечно дождит им
     
  15. Горбится лист банана,
    как холм, под дождём росы.
     
  16. Мила

    Мила Guest

    Иероглифом
    букашка в капле воды...
    Тень от ласточки.
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    чистота сознания -
    рисовой бумаги лист
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Ласточки в небе бурлят
    И берёза колышит листву -
    Вот уж год...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Олег, 5-7-5! :genatsvali:
    примерно так:
    В заброшенном городке
    Время ходит по кругу.
    [​IMG]
    Речь о слогах. А полный цикл - 575 - 77 - 575 -77 и т.д.
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Да, Вася, я и запамятовал, спасибо. Твой вариант отличный.
    —— добавлено: 18 июн 2012 в 06:37 ——
    Дети играют
    В войну - шум, гам, "тра-та-та!"
    Тихое небо...
     
  21. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    а в результате должна получится танка. А сейчас такая:
    —— добавлено: 18 июн 2012 в 14:21 ——
    Завтра опять как вчера
    вот только память не смыть...
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Поправил.
    —— добавлено: 18 июн 2012 в 14:34 ——
    Где ныне цветов
    Маленький праздник, помню -
    Собаки труп
     
  23. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Например: Собаки кадавр. (5 сл.) правда, звучит в результате странновато. :)
    —— добавлено: 18 июн 2012 в 17:18 ——
    Хотя вот и Максим выбивается из стройных рядов хайдзин-формалистов.
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    Да уж, Вася не спустит ). Так целую жизнь :)
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    :surprised: У меня ещё и с арифметикой плохо. Вася не даст соврать, я поначалу упорно насчитывал в строках не пять слогов а шесть, а всё потому, что по умолчанию почему-то принял количество пальцев на руке =6 (а считал я по пальцам).
    Кошки лежал труп.
     

Share This Page