1. Добавьте новый адрес https://arimoya-info.ru/ в закладки.
    Прежний адрес будет отключён 14 сентября 2026 г.
    Dismiss Notice
  1. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Messages:
    16,227
    Likes Received:
    601
    Жмурки

    Вот чего все время не понимают: Бог (выбирая одно это слово из множества) - не концепция, не плод воображения и умственных спекуляций. И не предмет идеализированных мечтаний и сладостных молитв (хоть в том и другом никакого вреда, кроме пользы).

    Бог - это Реальность (вместо реальности); Жизнь (вместо жизни).
    Просветление (нирвана, освобождение, единство с Богом, Реальность и Жизнь и пр.) - не достигается. Залитому солнечным светом крепко зажмурившемуся человеку, чтобы открыть солнце, - надо просто открыть глаза!

    Просто это "просто" - не так просто. Вот и все.
    Чтоб открыть глаза, надо много сил. Отказаться от великого страха.
    Хоть на самом-то деле - все силы нашей жизни уходят на то, чтобы изо всех сил все крепче жмуриться.
    Парадокс.
    Так трудно открыться и жить в безусильном счастье, любви и свободе.
    Трудно отказаться от ада обыденности (обыденного замкнутого в маленькое "я" мировосприятия), хоть все наши силы невидимо тратятся и истощаются именно на его поддержание.
    Мы - сами свои тюремщики. Но открыть глаза трудно и боязно.
     
    Last edited: Jan 30, 2021
    La Mecha likes this.
  2. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Messages:
    16,227
    Likes Received:
    601
    Хэллоуин - праздник победы над и избавления от
    собственных детских страхов.

    Холуи же не любят и боятся этих холуёв.
    Потому как "холлоу-ин" обличают их пустую холуйскую суть: "холлоу-ин" - пустой внутри. В пустой тыкве они видят отражение собственной внутренней пустоты. И - конечно - боятся.
     

    Attached Files:

  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Messages:
    16,227
    Likes Received:
    601
    \\Мне такие вещи и превращения с облика божего на дьявольский мне не нравится.\\

    страхи-с :) . и инфантилизм. Пока человек со смехом не встретит свою тень - до Бога ему не добраться.

    \\Дело Ваше.\\

    Дело каждого. В Средние Века, когда люди мерли от чумы, как мухи, - народ были покрепче. «Пляски смерти» была чуть ли не карнавалом. (Карнавал - по-русски Масленица).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пляска_смерти

    //это всё отвлечения от реальности,недалёкие любители мистики найдутся.//

    Наши страхи - есть самая что ни на есть реальность. Увы, плохо осознаваемая и вытесняемая. Хэллоуин - не радикальное, зато легкое лекарство.
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 30, 2021

Share This Page