1. Добавьте новый адрес https://arimoya-info.ru/ в закладки.
    Прежний адрес будет отключён 14 сентября 2026 г.
    Скрыть объявление

Рэнга

Тема в разделе "Японский сад", создана пользователем Glenn, 21 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Мастерски выкрутился. :)
    Честно говоря, не совсем понял, зачем тут слово "значит". Как будто оно тут лишнее. Пояснишь?
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    это тебе пусть лингвисты объясняют )
     
  3. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ок, сам себе объясню. :)
    Скорее всего, в твоей танке часть "Если А" осталась за бортом.
    Эдакая легкая парадоксальность.
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Ещё один офф топ. Из сборника "Случайные встречи":

    В поле светло. В середине колодец. В колодце водяной, зелёные усы за уши заложил. Заглянул в колодец мужик. Увидел водяного, испугался, перекрестился. - Ты, это, чего? - спрашивает. Водяной молчит. - Ты, того, ...твою мать, а ?- Водяной молчит. «Вот, бля, по-русски не понимает» - подумал мужик, да и пошёл восвояси.
    А водяной усмехнулся в усы, открыл блокнотик и записал : «В ситуации когда человек говорит и выражает себя в симулякре, необходимым условием коммуникации выступает реконструкция адресатом квази-семантических коннотаций адресанта..».
     
  5. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Да, русских языков много. В этой ветке мы, например, работаем над японским эмоционально-образным диалектом русского литературного языка. Точнее пытались, пока не заоффтопили. :)
    —— добавлено: 9 фев 2012 в 00:15 ——
    Пойду, пожалуй, налью
    Себе теплого сакэ.
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Моти закушу,
    Кото включу на компе,
    Будто японец...
     
  7. Мила

    Мила Guest

    На рифму не тянет, но
    На лишние строчки - да...
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Какого хрена
    я взялся рэнгу слагать?
    частушки лучше!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    В нашем контексте лучше бы смотрелось "Какого васаби?". :lol:
    —— добавлено: 9 фев 2012 в 22:46 ——
    Свой сад переделаю
    В площадку для "городков".
     
  10. Мила

    Мила Guest

    В нашем контексте лучше
    бы смотрелось "васаби"...
    Что с нами, братья?
    Мы мыслим в ритме хайку,
    Танка и рэнга...
    —— добавлено: 9 фев 2012 в 23:09 ——
    Однажды пойму:
    Хрен васаби не слаще.
    И квас не люблю.
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Раньше я гопником был,
    Стану теперь якудзой.
     
    Glenn нравится это.
  12. Мила

    Мила Guest

    Начальный вариант:
    Помню, я раньше
    Лохам чистил карманы,
    А теперь карму.

    Промежуточный вариант:
    ...Рэнга по-русски
    После нескольких строф -
    Вечно про водку.

    Окончательный вариант:
    Мороз и солнце.
    День чудесный. Ещё ты...
    И это пройдёт.
     
  13. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Ветер колышет море.
    Рэнга плещет о берег... :)
     
  14. Мила

    Мила Guest

    За жемчугами
    Нужно нырять... Не жду их
    В ритмах прибоя.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Задумался Тимофей
    У замерзшего пруда.
     
  16. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Солнце застыло.
    Кошка уснула в прыжке.
    На негативе.
     
  17. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Белая кошка черна.
    Тушью пролитая ночь
     
  18. Мила

    Мила Guest

    О, старое, доброе
    "Made In Japan"! Я помню...
    —— добавлено: 10 фев 2012 в 19:02 ——
    А серая мышь
    всегда серая... Зебра
    в полоску всегда...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Молниеносно ползет
    Улитка вверх по Фудзи.

    (Долго думал :sorry: )
    —— добавлено: 10 фев 2012 в 19:06 ——
    Что я забыл, подскажи,
    Капитан Очевидность?.. :lol:

    Хотя можно и так --

    А серая мышь
    всегда серая... Зебра
    тоже в полоску всегда...
    Молниеносно ползет
    Улитка вверх по Фудзи.
     
  20. Мила

    Мила Guest

    У нас всегда так.
    А говорили - сможешь,
    паси улиток!
    :heat:
     
  21. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Никто не знает - прыть
    В себе такую развить - как?

    (последнее предложение немного стилизовано под грамматику японского, глагол в конце, а после него вопросительная частица "ка?")
     
  22. Мила

    Мила Guest

    Цикада трещит.
    Молча горит светлячок.
    Гореть иль прыгать?
     
  23. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Или всегда успеем
    Покинуть "горящий дом"?
     
  24. Мила

    Мила Guest

    В мыслях о доме
    Часто молчу, сгребая
    Золу в очаге.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    [​IMG]
    (начну новую сессию)

    Серого снега
    По лужам реагента
    Обхожу бугры.
    Не верится, но скоро
    Зазеленеет трава.
     

Поделиться этой страницей