1. Добавьте новый адрес https://arimoya-info.ru/ в закладки.
    Прежний адрес будет отключён 14 сентября 2026 г.
    Скрыть объявление

Рэнга

Тема в разделе "Японский сад", создана пользователем Glenn, 21 апр 2011.

  1. Мила

    Мила Guest

    А вот тут тихо и ненавязчиво пора бы уже вступить теме сакэ...
    —— добавлено: 20 апр 2012 в 01:22 ——
    :smile2:
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Вообще говоря, Мила, в старых японских рэнга было ещё много правил, в частности появление той или иной темы на определённом этапе тоже было не случайно. Так что возможно мы на правильном пути :)
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Именно! Посмотрите на перевод "Зимних дней". Тема выпивки появляется в третьем стихотворении )
     
  4. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Целыми днями
    Текилу буду хлестать,
    Кактус на закусь.

    [​IMG]
    (икебана с кактусом. с текилой не нашел)
    —— добавлено: 20 апр 2012 в 17:27 ——
    Я не обманул ожиданий! :bodyflex:
     
  5. Мила

    Мила Guest

    Лимон - в глаза, перец - в нос.
    Я ниндзя, ниндзя, ниндзя!
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    левой ногой скок!
    и в небе тучкой парю!
    вовсе не медведь.
     
  7. Мила

    Мила Guest

    А Константин Сергеич
    "Не верю!" опять сказал...
     
  8. Мила

    Мила Guest

    Вчера, вдохновясь темой текилы и кактусов, мне тут порекомендовали ввести в рэнга кастанедовский мотив, чему я энергично воспротивилась, как сторонница максимально чистого стиля. Однако мы в этом жанре - всё равно постмодернисты вшивые, поэтому вот ещё вариант, раз Вася опоздал.

    Карлос на землю глядит -
    С зонтиком там дон Хуан.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Это кактусы, очевидно, отозвались. :)
     
  10. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    Тоскует сердце.
    Когда же слава придёт?
    Звёзды в тумане...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Заберусь на сакуру,
    Буду трясти лепестки.
     
  12. Мила

    Мила Guest

    Главное в вишне -
    Завязь. Чтоб были плоды.
    Ну, и варенье.
     
  13. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    а от сакуры этой...
    листья что ль взять засолить?
     
  14. Мила

    Мила Guest

    Сакурамоти...
    Немудрено, что страдал
    Басё желудком...
     
  15. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    если не хочешь страдать,
    лучше уж рыба фугу
     
  16. Мила

    Мила Guest

    "О да, вы - рыбник".
    "Рыбник - не я". "Честного
    малого ответ".
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    "один на десять тысяч"
    померли остальные...
     
  18. Мила

    Мила Guest

    Уснуть бы и мне...
    Но слова, слова, слова...
    "Быть" слышу как "бис!"
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    то с Гамлетом беседа,
    то чаёк, с полонием...
     
  20. Мила

    Мила Guest

    Выжжены поля...
    Рукописи не горят -
    Горят поэты.
     
  21. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    и сгорают зря дрова
    восхода не приблизят...
     
  22. Мила

    Мила Guest

    О, сколь многие
    перед рассветом с золой
    лишь оставались.
     
  23. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    37.427
    Симпатии:
    13.776
    дров наколю побольше
    одеяло достану...
     
  24. Мила

    Мила Guest

    Ласкова весна
    и строптива, как дева -
    то жар, то холод...
    —— добавлено: 25 апр 2012 в 15:48 ——
    Пошто, Вася, ты бросил нас в такой сложный и серьёзный момент?
     
  25. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Не только у вас он сложный и серьезный. :sarcastic:
    Вот только вылупилась
    Из ледяного яйца.
     

Поделиться этой страницей